Интеграция информационных ресурсов

Проблема


Слишком много информационных ресурсов, необходимо использовать данные из нескольких ресурсов?


Решение


Интегрировать существующие информационные ресурсы, принять регламенты о первоисточниках данных и перейти на принцип "однократного ввода и многократного многоцелевого использования информации".

Зачастую в компании автоматизация развивается в различных направлениях деятельности и рано или поздно встает вопрос, как объединить или интегрировать существующие ресурсы. Каждый из ресурсов может быть спроектирован в разных парадигмах, содержит свой тип данных и поддерживается собственными программными средствами, обеспечивающими для пользователя свой специфический интерфейс. Переход на единую платформу в таком случае не всегда возможен, гораздо проще и эффективнее оставить существующие решения и интегрировать их между собой.
В такой ситуации необходимо разрабатывать отдельные решения, позволяющие различным ресурсам взаимодействовать между собой.

Наши специалисты обладают обширным опытом по интеграции информационных ресурсов: от разработки регламентов информационного взаимодействия до реализации модулей, обеспечивающих обмен данными.